Ломая Рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ломая Рассвет » Замок Волтури » Сады замка.


Сады замка.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

===> Покои Ренаты.

Челси схватила подругу за руку и повела в сад. Рената засмеялась и совершенно спокойно пошла вслед за ней. Шли они не очень быстро, но вскоре уже оказались на улице. День был отличный. Светило солнце и это очень сильно поднимало настроение. По крайней мере Челси уж точно поднимало. Хотя прошло уже триста лет с того момента, как ее превратили в вампира, все человеческие воспоминания девушк хранила как зеницу ока. Она так сразу решила. Хотела оставить себе частичку той человечности. И одним таким воспоминанием было то, что Челс всегда любила природу. А особненно солнце. И еще ветер. Ведь это так приятно, когда твои волосы развевает ветер... Как же мне этого не хватает. Нет, конечно, девушка ощущала все это и будучи вампиром, но все-таки это было не то.
Девушка вдохнула чистый водух и внезапно рассмеялась.
- Как хорошо! - Объяснила она удивленно смотрящей на нее Ренате, - Давно уже хотела выбратся на улицу, но почему-то не получалось. Тут так красиво, правда? Ну давай, рассказывай, как у тебя дела? Что делала в последнее время? Что бы хотела поделать? - Челси заинтересованно ждала ответа Ренаты, посто смотря на нее.

0

32

Запах...Такой приятный вкусный запах...Здесь не пахнет кровью и не чувствуется мрак. Рената бросила взгляд на подругу. Солнце уже практически взошло и ее кожа слегка светилась. "Это пожалуй одно из немногих причин по которым стоило стать вампиром. Как светлячок!"
Вампирша медленно шла за Челси, когда та вдруг заливисто рассмеялась. Рена от неожиданности вздрогнула и удивленно уставилась на подругу. Потом улыбнулась. "У Челс явно хорошее настроение. Она, честно говоря, своим смехом способна его любому поднять". Рената повеселела, из ее головы медленно уплывал весь негатив сегодняшнего утра.
Ну давай, рассказывай, как у тебя дела? Что делала в последнее время? Что бы хотела поделать? - последний вопрос застал Ренату врасплох. Она хотела сказать и в то же время боялась своего желания. Но у подруг нет секретов, так она думала всегда. И думает сейчас.
- В последнее время у меня не было особо важных поручений. Господин в последнее время очень сильно занят,постоянно о чем-то думает, но я не могу прочитать его мысли, - думая об Аро произнесла Рена. - Похоже скоро произойдет что-то очень важное...А знаешь, чего я очень хочу?Добрая половина свиты Аро имеет возможность выезжать из Италии по разным распоряжениям, а порой и по собственному желанию, я же за все эти годы только пару раз имела такую возможность. если бы только Господин отпустил меня...хотя бы вместе с Джейн, а лучше вместе с тобой!Я была бы просто счастлива! - Рената прикусила язык. Только бы Аро не заглядывал в ее мысли. "Недовольна, моя дорогая?Ты нужна мне здесь..."- на миг она словно услышала его холодный голос.
- А ты, Челс?Расскажи о себе?Где ты была?- обратилась к подруге Рена.

0

33

Внутри у Ренаты шла какая-то борьба и Челси это видела. Но она предпочла дать подруге самой решить, что нужно говорить, я что нет. Пока Рената раздумывала, Челс смотрела на свою кожу. Восходящее солнце не освещало ее полностью, так как не до конца получило всю свою силу и от этого кожа как бы светилась изнутри. Это зрелище всегда завораживало девушку, как впрочем и довольно многое в жизни вампиров. Она все время думала, чото бы было дальше, если бы Аро ее не превратил. Конечно, ей было плохо поначалу, но бессмертие всегда нравилось девушке. Если бы ее не превратили, она не получила бы свой дар, не познакомилась бы с такими людьми как Рената, не видела бы этого преображения мира от полусредневекового до своременного, да в конце концов и не увидела бы никогда этого сияния своей кожи! Так что жаловаться почти не приходилось. Все эти мысли быстро пронеслись в голове девушки и вскоре она услышала голос подруги, рассказывающей о том, что с ней происходило за то время, пока они не общались. Когда Рената выговорилась, Челси сказала:
- Я? Да я тоже нигде почти не была. Только там, куда меня брал Господин вот и все. Я тоже хочу посмотреть мир, взглянуть на него новыми глазами. Я ведь из США. И мир я видела только тогда, когда мы отправились из дома в путешествие. Родители тогда накопили денег...До того, как меня превратили, я успела побывать в некоторых странах Европы. а потом и здесь. Но больше я одна никуда не выезжала и не свсем понимаю, почему Господин не хочет дать мне разрешение...Я понимаю еще твой дар, который призван защищать его, но мой..? Зачем он ему в мирное время? Но все происходит так как есть, а я не привыкла роптать на судьбу, так что.. - Челси улыбнулась, опустив глаза в землю. - Но не будем о грустном! Давай думать о чем-нибудь позитивном? Вот только о чем...Есть идеи? - Спросила она подругу.

+1

34

-Вот еще! - Рената фыркнула, и прищурившись, посмотрела на подругу. - Твой дар замечательный, если б не ты, то половина Вольтури не была сейчас с нами!А я...Ну а что я?Вот возьми хотя бы Беллу Каллен - ее щит просто великолепен!Господин как-то раз мне намекнул, что непрочь заиметь ее в своей коллекции!Ты представь, я, она - защита от любых физических и ментальных воздействий - это же абсолютная неуязвимость!Только вот...мой щит не действует на больше расстояния. Я буду практиковаться, я просто как решила, что буду защищать преимущественно Его, больше я не стремилась развивать свои способности.
"А зря, ну ничего, времени у меня предостаточно!" Рена глубоко вздохнула:
- Да я тоже не отсюда. Я жила в Лондоне и была самой младшей в семье, любимицей отца. Вот он тоже решил меня побаловать и отправил одну, в Италию. Ну а дальше я стала той, кем являюсь и по сей день. Охранником, телохранителем. А вот Сульпиция...- на Ренату нашло веселое настроение, - это же прямо взрывоопасная бомба, Мисс "делай так как я хочу. ведь я жена Аро Вольтури!". Я ее уважаю, она красивая и повелевает огнем, но порой ведет себя как настоящая стервоза!Афи и Дидима намного адекватнее и они не считают нас просто слугами. "Хм, а почему бы не вспомнить золотое детство своей старой жизни...Думаю, Челси не будет против...".Девушка коварно улыбнулась:
- Знаешь, Челс, есть у меня одна идея...

0

35

Рената пыталась разубедить подругу в том, что ее дар ненужный. Если честно, то Челси было очень приятно. Конечно же: как может быть неприятно, если тебя хвалят? Когда Рената закнчила свою речь, Челс стало жаль ее: все прекрасно видели, что Аро нравится дар Беллы, который был очень похож на дар Рены и скорее всего был сильнее. Челси прекрасно знала, что такое: чувствовать себя ненужной или легко заменимой. Это самое ужасное чувство, которое причиняет достаточно сильную боль будь ты человеком или вампиром. Разницы нет. Но также Челс была горда своей подругой. Та никогда не любила сдаваться и поэтому решила тренировать свой дар, чтобы превзойти дар Изабеллы Каллен. Вольтури, которая сама никогда не сдавалась одобряла Ренату. Да и как она могла не одобрять подругу?
- Ничего. Не беспокойся. Во-первых, я уверена, что у тебя получится развить свой дар настолько, что Господин тебя не отпустит. Ну а на крайний случай, я уверена, что Каллен сама не захочет пойти в наш клан. Поэтому Господину придется тебя оставить - ведь он не захочет оставаться без защиты.
Тем временем Рената более менее развеселилась и рассказала сначала историю того, как стала одной из них, а потом неожиданно перевела разговор на жену Аро. И жен Марка и Кая. Чеси была немного этим обеспокоенна, так как не знала какой реакцией откликнется на это Аро, когда прочитает мысли ее подруги. Поэтому ответила Челси довольно осторожно:
- Ну да, есть немного. Но в каждой женщине есть стервозность и в каждой в разном количестве. С этим нужно прост смириться. А Дидима и Афинодора мне очень нравятся. Они добрые. А вот последняя фраза заставила Челси прснуться от очарования сада:
- Знаешь, Челс, есть у меня одна идея... - Челс не знала, хорошая это идея или нет, так как Рената улыбалась довольно-таки коварно, но все-таки любопытство взяло свое и она спросила:
- Что? Что за идея?

0

36

Рена заметила ,как обрадовало подругу ее похвала. Но ведь это была чистая правда!Ей очень нравился ее дар, такой необычный, загадочный. А вообще Рената не любила кого-то хвалить понапрасну, считая что надо заслужить. Ну разве что иногда, когда требовалась очень сильная эмоциональная поддержка. "А Челси не надо занижать свои таланты, то что она может - просто прекрасно!" Еще вампирша заметила, как изменилось лицо Челси, когда она упомянула Сульпицию Вольтури и вообще жен Глав. Рена изогнула бровь дугой:
- Челс, я согласна, но поверь, порой это именно так!И не делай такое лицо, Господин Аро не убьет меня за эти мысли!Когда я была новообращенной и в первые годы моей вампирской жизни я буквально ненавидела Сульпицию только за то, что она его жена. Аро же это всегда умиляло и забавляло. Конечно с годами я приняла ее, научилась уважать. Возможно если бы я не была бы нужна Господину, наша Госпожа давно бы стерла меня с лица земного за такие фразочки и мысли, но она не будет этого делать, - произнесла Рената, глядя куда-то в небо.
"Какой ей смысл...Мы с ней теперь общаемся более менее нормально, не выходя за рамки официальных отношений. Афинодора, хотя, более человечна, к примеру. Ну да пусть они ведут себя, как пожелают, они тут главные."Взгляд Ренаты устремился к Челси.
- Что за идея?Ну... - девушка почти вплотную приблизилась вплотную, встала за спиной подруги и...несильно хлопнув ее по спине, резко отскочила, затем отбежав на приличное расстояние. Совсем по детски, Рена показала Челси язык.
- Ты водишь!Догоняй меня! - со смехом крикнула Рената Челси и помчалась, обгоняя ветер, куда-то вглубь сада. Скорость была очень быстрой, можно было только разглядеть нечеткий силуэт, мелькающий среди кустов и деревьев. - Не догонишь, копуша!

0

37

Уф...то, что рассказала Рената о своих истинных чувствах к Сульпиции немного шокировало Челси. Она не думала, что в некоторых случаях можно так серьезно ненавидеть человека. Ну то есть вампира. Однако, ее обрадовало то, что подруге за такие слова ничего не будет. Насчет себя у Челс такой уверенности не было, поэтому она решила воздержаться от дальнейшего ответа.
И вот тут-то произошло невероятное - это Рената объяснила, в чем заключалась ее идея. Она подбежала к подруге, хлопнула ее по спине, тем самым показав, что она вода и убежала в глубину сада. Некоторое время Вольтури простояла в тихом шоке. Что за...? Давно уже не было ничего такого и она не дурачилась вот уже сотни лет. А тут... Но тут до нее наконец-то дошло, что Рена сейчас убежит и она уже не сможет ее поймать, поэтому Челси сорвалась с места крича на бегу подруге:
- Чтобы я тебя не догнала? Ха! Я скоро буду близко! - Ей было жутко весело и девушка была благодарна подруге, устроившей такое веселье. Этого не хватало уже очень долгое время. Было так приятно дать своей силе волю - по замку Челс передвигала довольно медленно, поэтому сейчас ей предоставился прекрасный шанс. чтобы размяться. Вот уже видна спина Ренаты. Челси сделала рывок - и вот, теперь вода уже Рената. Вампирша звонко рассмеялась и уже поворачивая назад крикнула:
- Попробуй теперь сама догони! - И показав той язык, рванула в другую сторону лабиринта изо всех сил.

0

38

Рената летела по саду, в спину ей дул легкий ветер, развевая подол легкого платья. Вампирша весело смеялась на бегу, ей действительно доставляла удовольствие эта детская забава. "Надо же, столько лет, а ведешь себя как маленькая!И мне на это глубоко фиолетово!" - проносились в голове Рены счастливые беззаботные мысли. Она представляла себе удивление, написанное на лице Челси и ей делалось еще веселее. Однако подруга не заставила себя долго ждать.
- Чтобы я тебя не догнала? Ха! Я скоро буду близко! - и легкое дуновение ветра и заколыхавшиеся вдали кусты сообщили девушке, что Челси вступила в игру. Рената не решилась ускоряться, она продолжала бежать, пока не почувствовала легкий хлопок по спине. На мгновение затормозив, вампирша резко обернулась и увидела удаляющуюся спину Челси.
- Эй, Челс, так нечестно!!! - завопила Рена, - ну все, теперь ты попала!
Вампирша резко рванулась вслед за подругой, так что в ушах звенел ветер. Пару раз Челси удалось уйти, кажется это было на особо крутых поворотах. В последнее мгновение Рената сделала резкий прыжок и повалила Челси на траву.
- Ну вот ты и попалась...- прорычала Рена, - я голодный страшный зубастый вампиииииииирррррр и сейчас я выпью твою кровь!Тебя не спрятаться и не скрыться от меня...

0

39

Челси, убегая все дальше, прекрасно представляла себе лицо Ренаты. Из слов подруги она услышала вот что:
- Эй, Челс, так нечестно!!!
- А было честно делать меня водой, когда до меня это не дошло? - на бегу прокричала она подруге, представляя, какое у той сейчас обиженное лицо. Но вот уже послышались шаги, а точнее очень быстрый бег и еще один вопль Рены:
- Ну все, теперь ты попала!
-Хахаха!!! Догони меня сначала! - звонко рассмеявшись провопила она в ответ. Тем временм, гонка набирала все более сильные обороты. Рената умела быстро бегать. Теперь Челс это поняла. Пару раз ей удавалось уворачиваться от карательной руки подруги, делая совершенно головокружительные маневры, отклоняясь то в одну сторону, то в другую. Но длиться вечно это не могла. Внезапно, Челси почувствовала, как что-т летит на ее спину и бросает на землю. Ну вот я и попала... пронеслось в ее голове. И вот она уже лежит на зеле. Сверху ее придавила своим телом Рената, наклонившаяся к ее шее и теперь рычавшая:
- Ну вот ты и попалась... я голодный страшный зубастый вампиииииииирррррр и сейчас я выпью твою кровь!Тебе не спрятаться и не скрыться от меня...
- Ахахахах!! - смеялась Челс, пытаясь оттолкнуть подругу, - ааааа!! Боююююсь!!! Не кусай меня страшный голодный вампиррр!!! - Сделав несчастный и испуганный вид подыгрывала она подруге. И тут ей удалось с кинуть вампиршу с себя. Они перевернулись и теперь Челси оказалась сверху. - А ты не подумала о том, что я тоже такой злой и страшный вампир? - Расхохоталась она. Ну просто детский сад!

0

40

Нда, глупо было полагать, что Челси будет вечно лежать на земле с выражением крайнего ужаса. Уже через пару мгновений Рена почувствовала, как благополучно скатилась на землю. Подруга тоже решила поизображать страшного вампира.
- Ай, как плохо!!! - сквозь смех провыла девушка. - Как ты здесь оказался, подлый!!!Я же так надеялась, так хотела поохотиться!А вампиры вообще-то пьют кровь друг у дружки?А то знаешь ли,я не привередлива...
Легким движением Рената выкатилась из под Челси и плюхнулась рядом на траву.
- Ох, Челс, давно я так не веселилась!А кстати, я вспомнила, что кое-что хотела у тебя спросить!"И надо спросить, пока опять не забыла!Только вот с какого вопроса начать?Ладно, начну пока с того что попроще!"- Как там у тебя дела на личном фронте?Вампирчики все так же падают к твоим ногам?
Рената подмигнула подруге. Ей самой, конечно, тоже порой хотелось того, что называют отношениями, и даже очень хотелось, благо в клане Вольтури хватало молодых вампиров, некоторые из которых поглядывали на нее с интересом, но...подпускать к себе кого-то означало, что ты связываешь себя с ним узами. А пока она не горела таким желанием, особенно зная, что ее выбор может не понравиться Господину. "Фактически собственность, но я не жалуюсь"

0

41

Конечно же, долго сдерживать Ренату Челси не удалось и та вскоре благопулочно выкатилась из-под нее. однако, она успела похохотать, разыгрывая из себя злого вампира. Вот уже обе подруги лежали рядом на траве "отдыхая".
- Ох, Челс, давно я так не веселилась!А кстати, я вспомнила, что кое-что хотела у тебя спросить!
-Дааа...я тоже! И что же ты интересно узнать хочешь у меня такого спросить? - Лукаво улыбаясь и прищурив глазки сказала она.
- Как там у тебя дела на личном фронте?Вампирчики все так же падают к твоим ногам?
- Вампирчики-то может и падают, вот только они мне не особо нужны...Ты же знаешь, у меня есть Афтон а с ним мне не нужен больше никто...Он такой хороший.. - Мечтательно прикрыв глаза сказала Челс. - Вот только в последнее время мы тоже редко стали видеться. Даже очень редко. Это уже давно волновало девушку, но она естественно никому об этом не говорила. - А у тебя-то как? - Чуть толкнув подругу в плечо, спросила она, а то я смотрю все одна ходишь...Не хорошо это...Кстати, будут еще какие-нибудь вопросы? Обожаю на них отвечать! - Горя совершенно искренним энтузиазмом спросила Челс.

0

42

Рена смущенно посмотрела на подругу. Если бы она была бы человеком, то точно бы залилась румянцем. Но сделать это она не могла физически.
- Ммммм, знаешь. Челс...Я очень рада за тебя!Афтон хороший выбор!А что касается меня, я даже не знаю..В клане полно симпатичных вампиров. Но понимаешь, я опасаюсь, что могу рассердить Аро, если буду удилять своему возлюбленному очень много времени. Господин привык, что почти все свое время я трачц на него и его поручения, - вздохнула вампиша. - Что ты мне посоветуешь в этой ситуации?
"Точнее, как мне себя вести, если я вдруг встерчу Его и он не понравится Господину..." - мысленно добавила Рената, надеясь, что Челси прочитает этот мысленный возглас в ее глазах.
- Ах, да...Хотела спросить!Ты не ощущаешь, что в последнее время в нашем замке творится что-то странноеНапример, когда я пару дней назад шла по корридорам, я вдруг учуяла человека!И еще до меня доходят слухи, что в замке действительно появился человек, человеческий ребенок. Что ты об этом знаешь?
Красные глаза Рены уставились на Челси. Запах человека действительно терзал ее обоняние,но она думала, что это обман носа. Пока не прошла мимо одной из комнат, откуда так сильно пахло, что это настораживало..

0

43

Челси было жаль подругу. Если она и хотела быть любимой, любить самой  или просто находиться в отношениях с кем-нибудь, то просто напросто не могла. Что бы кто не говорил, а Аро был собственником. Челси конечно, боялась об этом думать, но это было действительно так. Рената просто напросто боялась не угодить Аро с выбором или вызвать его неудовольствие тем, что уделяет ему слишком мало времени. Челси видела как смутилась от ее вопросы Рена, которой, как теперь видела Челс, было больно об этом говорить. Поэтому вампирша решила извиниться:
- Прости, я не хотела делать тебе больно своим вопросом... - потупилась она. И тут от Ренаты последовал вопрос, которого она так боялась. Все-таки я не все вопросы люблю..пронеслось у Вольтури в голове.
- Ах, да...Хотела спросить!Ты не ощущаешь, что в последнее время в нашем замке творится что-то странноеНапример, когда я пару дней назад шла по корридорам, я вдруг учуяла человека!И еще до меня доходят слухи, что в замке действительно появился человек, человеческий ребенок. Что ты об этом знаешь?
Челси было очень сложно отвечать на этот вопрос. Она видела эту девочку своими глазами. И та очаровала ее. Естествено, Челси даже не пыталась причинить ей боль, с ее-то любовью к людям! Нет, просто вампирша стояла в ступоре. Челс не хотела распостраняться об этом в замке. Поэтому она немного подумала и сказала подруге:
- Знаешь...я знаю, наверное, не больше тебя. До меня тоже доходили какие-то подобные слухи. Но мне кажется все это бессмыслицей. Я думаю, Аро вряд ли бы допустил нахождение человека в замке. Хотя я и не думаю, что твой нос мог тебя подвести. В общем, тут оочень много непонятного... Как тяжело...

0


Вы здесь » Ломая Рассвет » Замок Волтури » Сады замка.