Ломая Рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ломая Рассвет » Дом семьи Каллен » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i012.radikal.ru/0912/bf/fd0f3eb7c23d.jpg

0

2

---- Начало
В комнате висела тишина, казалось, её такую осязаемую, можно было резать ножом на кусочки и поглощать маленькими порциями, но от этого мрачноватой тишины бы вовсе не убыло, скорее наоборот, прибавилось, да ещё и с лихвой. Розали сидела в кресле перед горящим камином, рассеянно глядя в его живую глубину и расчесывая струящиеся по плечам только что вымытые волосы, упрямо создавая вид умственной деятельности. В руках у неё была книга, которую девушка делала вид, что читала. В самом же деле взгляд даже не скользил по строкам, Роуз сидела и смотрела в одну точку, плотно поджав губы и пытаясь изобразить полную отрешённость от происходящего и погружённость в чтиво. Ей абсолютно не было дела, что книга, взятая впопыхах, была ничем иным, как медицинским справочником доктора Карлайла, и что держала она справочник, вверх тормашками. Было страшно за Эдварда, за всех близких, потому, что сама Розалии не часто признавалась даже себе в том, что её семья ей настолько дорога – безумно, безмерно. Хотя чего бояться-то? Бояться абсолютно нечего. Так, по крайней мере говорила сама себе Роуз, даже не капельки не веря в свою правоту. Уже семь лет прошло с последней неприятности, настигшей Калленов, но Розали все еще не может успокоиться, доставая каждый день близких своими "А вдруг..?" "А если..?" "А может..?" Спасала одна единственная Элис, которая то и дело успокаивала блондинку. Каждый раз все заканчивалось либо "Да, ты права, это я опять хандрю..", либо "Элис, а вдруг ты просто этого не увидишь, ведь оборотней и дампиров ты видеть не можешь?!" Последнее было на половину правдой, потому что дар Элис уже может частично улавливать оборотней и дампиров. Самоанализ продолжался всё дальше, и Розали всё дальше заходила в какие-то немыслимые дебри своих эмоций, умело спрятанных под прекрасной, непроницаемо-задумчивой маской.
Но не только страх за семью подтачивал девушку, что-то ещё, маленькой чёрной тенью закралось в сознание, никак не желая называть своё имя. Розали нахмурилась: аккуратные, светлые брови недовольно изогнулись, обещая нарушить и без того не слишком спокойную обстановку. Книга тотчас была захлопнута с такой силой, что в напряжённой тишине девушка едва ли сама не напугалась этого резкого звука. Хлопнула дверь, но девушка не обратила на это никакого внимания.

+2

3

Начало игры.
Женщина лёгкой и почти бесшумной походкой спустилась в свою милую и уютную гостиную. Здесь было слегка прохладно. Но душа всё равно наполнилась неожиданной и непонятной радостью. Эсми приблизилась сначала к окну. Отворила его настежь. Лёгкий ветерок развеял её волосы. Она нежно улыбнулась ветру ласкающему её мраморно белое лицо.. Вдохнув свежий воздух женщина мечтала... " Когда-нибудь всё плохое уйдёт и мы всей нашей семьей будем в безопасности, Эдвард с Беллой и Ренесми, будут нас чаще навещать, Розали с Эмметом и Лилиан никогда не будут ругаться из-за глупостей, Элис научит Джаспера вегетарианству, и вместе Метта они будут сильно любить .... в принципе всё как у нас с Карлайлом" Эсми улыбнулась своим мыслям, её ярые фантазии иногда могли удивить и её саму. Вдруг громкий и звонкий хлопок закрывшейся книги вернул с небес на грешную землю. Хозяйка дома вздрогнула. - Роуз... Эсми хмыкнула. - Я тебя не сразу приметила, прости. Я что то совсем абстрагировалась. Карлайл на работе уже  сутки. Наверное что-то опять случилось. немного грустно произнесла Эсми, но совершенно не хотела показывать Розали, что ей одиноко без него. Подойдя к дивану на котором сидела дочь, женщина плавно присела на кончик и положила руку на плечо дочери, как бы приобнимая её. - А Эммет, где? опять на охоте?почему  с ним не пошла? или вы поругались ?. Вопросов наверное было слишком много, но это не останавливало Эс.  " Я всё же надеюсь, что  я ошибаюсь и они не поссорились. Но зная характер Розали, всё возможно..." Женщина прожигала дочь своими янтарными глазами, пытаясь выбить из неё ответ....

+1

4

Новая игра ------------>
Девушка медленно и бесшумно спустилась вниз по лестнице в уютную гостиную. она наслаждалась прохладой и лёгким ветром, наполнившим комнату. Чудесное утро, надеюсь будет и такой же чудесный день. Подумала молодая вампирша. И только сейчас она заметила, точнее услышала звонкий голос Эсме. Она разговаривала с Розали. Кажется мамочка сегодня не в духе... Сразу было погрустнела девушка, но не подавая виду и с широкой улыбкой на лице, она пройдя по мягкому ковролину подошла к дивану, где сидели Эсми и Розали.
- Всем привет! - бодро сказала Лилиан, всё так же широко улыбаясь. - Привет мамочка - Лили подошла к девушке и поцеловала её в щеку. - Привет Эсме - обняв свою молодую бабушку вымолвила она. - Чем вы тут занимаетесь? - девушка плавной походкой подлетела к дивану и прыгнула на него с такой силой, что тот чуть не развалился на две половинки - Упс. - Как ни в чём не бывало засмеялась Лили.

+1

5

-Начало тгры
Элис долго выбирала, что же ей надеть сегодня, она всегда трепетно относилась к своему внешнему виду, зато приюты никогда не страдали он нехватки одежды, девушка чуть ли не еженедельно отдавала туда мешки одежды. Так как больше одного раза вещи не надевала.
-Любимый, как я выгляжу?- спросила она у Джаспера и не дожидаясь ответа взяла его за руку и пошла вниз. Ей было приятно, что этот человек находился рядом с ней, без него она не представляла смысл своей жизни.
Спускаясь по ступенькам она с удовольствием отметила, то что в гостиной уже был народ.
-Всем привет пропела девушка и грациозно спрыгнула со ступеней вниз, подлетев к маме, на поцеловала ее в щеку.
Элис не знала своей настоящей матери, да и для нее она была мертва, после того как она увидела свою могилу и узнала что родители ее похоронили в то время, как положили в больницу.
-Как настроение? поцеловав сестру и свою племяшку, Элис вспорхнула на спинку кресла и положив подбородок на руку, уставилась на семью
-Так чем займемся? спросила она.

+1

6

Ты смотрел на неё, казалось, вечность. Как ни парадоксально это звучало, но они вместе не одно столетие, а он всё не может наглядеться на неё, его маленькую темноволосую эльфийку. Она всегда так волновалась, что кто-то может увидеть её не в подобающем виде, "некрасивой". О, как же она ошибалась. Она всегда выглядела хорошо, коротышка Элис Каллен. А её настроение... Тебя всегда тянуло к счастью, положительным эмоциям, поэтому ты и с Элис. Ты кротко улыбнулся и подал ей руку. Как же это приятно тебе. Элис потянула тебя к двери. Сколько же силы в этом крохотном существе.
Тебе тяжело в обществе Калленов. Да, тяжело. Но ты держишься молодцом, ради Элис, только ради неё. Вегетарианство - это своего рода подвига для тебя-подобных. Ты ведь воин, а не вампир, чья мораль существования - гуманизм. Ты ведь не Карлайл, который спасает чьи-то жизни. Ты лишь умеешь убивать. Но нельзя расстраивать Элис. Она слишком обидчива. А ты наоборот слишком пессимистичен.
Ты спустился в гостиную. Там были Эсми, Розали и Лили, дочь Роуз и Эмметта. За то столетие, что ты знаком с Розали, вы действительно стали братом и сестрой. По крайней мере, вы понимаете друга, а это уже важно для родственников. Эсми заменила тебе мать. Ты ведь не помнишь свою настоящую мать, Эсми заменила её, она уже стала тебе родной матерью. Ты коротко кивнул всем присутствующим. Разговоры - не твой конёк.

Мы пишем посты от 3-ого лица, мысли курсивом, а когда новая игра пишем вначале "Новая игра". Исправь пожалуйста! А так пост мне нравится!!! (Лили)

+1

7

Начало игры.
Девушка тихо прошла по прихожей и заглянула в гостиную с надеждой увидеть дочь.
Практически вся женская половина семьи Каллен была в сборе.
Вся ,но небыло ее.
Где же Несси? - волна паники завладела Беллой.
Нет ,не паника ,а странная хандра ,которая не давала ей покоя уже давно. Да и Эдвард исчез с самого утра не предупредив ,что очень беспокоило.
Беллз ,прекрати! Хватит с ума сходить! Отвлекись..
Вампиресса взглянула на присутствующих..
Элис , ох Элис, как я рада ,что ты тут!
Элис была лучшей подругой Беллз ,она  всегда поддерживала и помогала ей. Хоть иногда этот маленький эльфик  доводил Изабеллу своей  страстной любовью к моде , но это были мелочи. Излишки жизни.. Она искренне  любила эту странную девушку ,эту эльфийху и готова была ради нее выдержать абсолютно все  .
Девушка  медленно подошла к Эл и взяла ее за руку.
-Всем привет !- как можно беззаботней сказала вампиресса.
-О чем разговариваем? - продолжила она.
Беллу мало интересовал ответ ,ведь этот вопрос был задан  лишь ради приличия.

+1

8

Что может волновать мать? безопасность дочери, её душевное состояние, её поведение. Розали, была точно, чем то обеспокоена.... "ну скажи,же что-нибудь?" всё такими же умоляющими глазами смотрела Каллен.
  По комнате повеял сладкий запах, Эсми уже заранее знала, что в гостиную спускается Лили, озорная девчушка, поднимала настроение всем, в этом доме. - Всем привет! - бодро сказала Лилиан, всё так же широко улыбаясь. - Привет мамочка - Лили подошла к девушке и поцеловала её в щеку. - Привет Эсми - обняв свою молодую бабушку вымолвила она. - Чем вы тут занимаетесь? - девушка плавной походкой подлетела к дивану и прыгнула на него с такой силой, что тот чуть не развалился на две половинки - Упс. - Как ни в чём не бывало засмеялась Лили. " Лили, ты как всегда светиться, это не может не радовать. Может она поднимет настроение Роуз", Эсми улыбнулась и подмигнула крохе Лили. Золотой ребенок, всегда говорила Эс про девочку, а парой она даже сравнивала её с Несси. Все таки девочки были "сестрами", хоть и не родными.
В комнате уже царила волшебная атмосфера. Также на лестнице послышались ещё одни шаги, в гостиную спускалась Элис с Джаспером. Парочка никогда не расставалась, хоть Джас так и не смог привыкнуть к вегетарианству, Элис всегда была рядом и частенько заглядывала в будущее, таким путём она присматривала за любимым. -Всем привет пропела девушка и грациозно спрыгнула со ступеней вниз, подлетев к Эсми и поцеловав ее в щеку. -Как настроение? поцеловав сестру и свою племяшку, Элис вспорхнула на спинку кресла и положив подбородок на руку, уставилась на семью
-Так чем займемся? спросила она.
Девушка как всегда, была бодра и весела. Эсми почти никогда не видела, что бы та грустила или даже пыталась это делать. Это было истинное эго молодой по вампирским меткам девушки. Джаспер как всегда, стоял рядом с ней, он мило кивнул, показывая, что так же рад всех видеть. " Своим присутствием Джас поднимает всем настроение, вот манипулятор то!!!! Надеюсь Роуз оценит" подумала Эсми, как неожиданно входная дверь открылась и в дверь медленно вошла Белла -Всем привет !- как можно беззаботней сказала вампиресса. поздоровавшись со всеми она подошла к Эл и взяла ее за руку.
-О чем разговариваем? - продолжила она.
Почти все были в сборе. Эсми любила такие моменты, когда вся семья вместе. Девушка улыбнулась своей белоснежной , самой красивой улыбкой. - Я так рада, что все в сборе. Вы даже не представляете , что это для меня значит... женщина ещё раз оглядела всех присутствующих. " Жаль, что Карлайла нет рядом с нами, он бы был так же рад как и я. Не сомневаюсь"

+2

9

Беззаботной у Розали быть не получалось, так что приходилось довольствовать маской безмятежной отрешенности, когда как в ее разуме происходили различные мыслительные процессы. Я чувствую, что скоро что-то произойдет... очень скоро. И это не моя надоедливая паранойя.. - Нет, это не она... - согласилась вслух со своими мыслями девушка.
- Роуз... - Эсми хмыкнула. - Я тебя не сразу приметила, прости. Я что-то совсем абстрагировалась. Карлайл на работе уже сутки. Наверное, что-то опять случилось.
- обеспокоено проговорила мать семейства. Блондинка не обратила на ее слова никакого внимания, все еще размышляя о своем. Когда несколько часов назад Эдвард зашёл в комнату, предупреждая блондинку, что братья собрались на охоту, Роуз лишь исподлобья зыркнула на брата и не проронила ни слова, как на допросе. А Эмметт даже не удосужился сам сказать ей об этом. Скорее всего она была расстроена из-за этого. - А Эммет, где? Опять на охоте? Почему с ним не пошла? Или вы поругались? - обеспокоено допытывалась Эсми. Конечно, ее можно понять, ведь Эсми ужасно не любит, когда кто-то в семье ссорится и поэтому всегда идет на уступки. Розали только отрицательно покачала головой и выдавила чуть заметную улыбку. Повеяло приятным ароматом, и в гостиную впорхнула Лили. Лилиан... эта мысль была спасительным кругом из пучины унылых размышлений. Розали с невероятной точностью воспроизвела в голове историю девочки. Лилиан с самого рождения жила в больнице, под присмотром Карлайла и его семьи, после того, как родители, узнав о неизлечимой болезни ребенка, бросили ее. Роуз никогда не понимала таких людей. Девочка привязалась к ним, особенно к Розали, впрочем, как и сама блондинка. С каждым годом болезнь усугублялась, никто ничего не мог понять. Через несколько дней после семнадцатилетия, когда вместо Карлайла в палате девочки дежурила Розали, Лил стала умирать и блондинке ничего не оставалось сделать, кроме как обратить ее. Девочка приняла бессмертие с необычайной жизнерадостностью и все эти три года ни на шаг не отходила от своей "родной мамочки", как говорит сама Лили. - Всем привет! - бодро сказала Лилиан, широко улыбаясь.
- Привет мамочка - Лили подошла к девушке и поцеловала её в щеку. Розали улыбнулась счастливой улыбкой. Не такой, которую еле-еле выдавила из себя минуту назад, а настоящей, искренней. - Привет Эсми - обняв свою молодую бабушку вымолвила она. - Чем вы тут занимаетесь? - девушка плавной походкой подлетела к дивану и прыгнула на него с такой силой, что тот чуть не развалился на две половинки - Упс. - Как ни в чём не бывало засмеялась Лили. Роуз неодобрительно покачала головой, плотно поджав бледныt губы.
- Сколько раз я тебе говорила... - начала было размахивать руками она, как в комнату впорхнули Элис с Джаспером.
-Всем привет, - пропела девушка и грациозно спрыгнула со ступеней вниз. - Как настроение? - поцеловав Розали и свою племяшку, Элис вспорхнула на спинку кресла и положив подбородок на руку, уставилась на семью - Так чем займемся? - эльфийка никогда не любила сидеть на месте. Джаспер только лишь кивнул родственникам, а Роуз поспешила улыбнуться брату, сразу, после чего по телу разлилось подозрительное спокойствие. - А это не честно.. - уже в который раз проговорила она. Тут ее посетила прекрасная мысль о шоппинге. - А может..? -  начала она, как вдруг неожиданно входная дверь открылась, и в комнату вошла Белла. - Ааа, забудьте. - пропела блондинка, зная, что Белла не очень-то любит походы по магазинам. - Всем привет! - как можно беззаботней сказала вампиресса. Розали отлично знала такое состояние и в этот момент лучше всех понимала ее. Она тоже беспокоится за мужа.
- О чем разговариваем? - продолжала она.
- Да так, не о чем... - лениво протянула блондинка. - Я так рада, что все в сборе. Вы даже не представляете , что это для меня значит... - Эсми ещё раз оглядела всех присутствующих. В ее взгляде сквозила грусть. Мы все ждем...
- Мама, не волнуйся, Карлайл скоро должен прийти... - успокоила блондинка, обнимая, маму покрепче. Что не скажешь насчет Эдварда и Эмметта.

+1

10

Начало игры.

Карлайл легкой изящной походкой подошел к гостиной. За дверью слышались голоса.
-О чем разговариваем? - послышался отрешенныый голос Беллы. Казалось,  ее мысли в этот момент были заняты чем-то другим.
- Да так, ни о чем,- протяжно ответил другой голос. Видимо, Роуз осталась сегодня дома. Почему же она не пошла с Эмметом и Эдвардом?
- Я так рада, что все в сборе. Вы даже не представляете , что это для меня значит. Этот нежный певучий голос Карлайл узнал бы и из тысячи. Он был для него лучше и желаннее любой самой красивой музыки. В сердце защемило. Эсми!
- Мама, не волнуйся, Карлайл скоро должен прийти, - пыталась Роуз успокоить и подбодрить Эсме. Улыбка осветила лицо доктора. Он решительно сделал шаг вперед и открыл дверь. Легкий прохладный сквозняк всколыхнул его волосы. Эсми и Роуз сидели рядышком, нежно обнявшись.
- А вот и я! Карлайл в одно мгновение оказался рядом с женой. Нежно заглянул в ее янтарные глаза и трепетно поцеловал сначала в щеку, потом в губы. Взял за руку Роуз и склонился над ее рукой в приветственном поцелуе. Лилиан с озорной улыбкой резвилась на диване. Взглянув на нее, Карлайл улыбнулся еще шире.
- Здравствуй, родная? Как прошел день? Ты хорошо провела сегодня время?
Элис сидела на спинке кресла, положив подбородок на руку. Доктор поднялся, подошел к девуше и подмигнул ей.
- Чудесно выглядишь сегодня! Этот наряд тебе очень идет!
Джаспер стоял невдолеке от окна. Карлайл протянул ему руку. Затем повернулся в сторону Изабеллы. Она по-прежнему казалась чем-то встревоженной. Подойдя к ней, он внимательно посмотрел в ее взволнованные глаза и погладил по руке. Затем вернулся к дивану, на котором сидела Эсми и заключил ее в свои объятия.
- Я тоже очень рад, что мы снова вместе! - воскликнул счастливый отец семейства. - Я так соскучился, - прошептал он чуть слышно на ушко Эсме.

Отредактировано Carlisle Cullen (2009-12-28 21:57:41)

+1

11

Роуз хотела что-то предложить, но замолчала, так как пришла Белла, девушка сразу смекнула, что дело было в шопинге, а Белла его не любила.
Когда ее лучшая подруга взяла за руку, Элис поняла, что она беспокоится, либо о муже, либо о дочери, если Эда коротышка могла видеть, а вот Ренесми нет. В этом она ничем не могла помочь Белле.
Не успела юная Кален успокоить маму, прибытием отца, как он уже появился в гостиной.
Как всегда отец семейства вносил радость в дом. Вот и сейчас, он со всеми поговорил никого не обделил своим вниманием
- Чудесно выглядишь сегодня! Этот наряд тебе очень идет! Элис заулыбалась, ей нравились комплименты -Спасибо  Элис взглянула на любимого, который стоял недалеко от нее и мило ему улыбнулась. Если любимого не было рядом, то ей становилось плохо, любая разлука переносилась Элис ужасно. Но девушка не расчитала, он давно не охотилась, ее глаза были уже черными, Элис не знала пойдет Джасспер с ней или останется с семьей. В любом случае она может найти Эдварда и Эмметта, так как с ее способностями это не сложно. Слегка сжав руку Беллы, Элис высвободилась и подойдя к любимому, обняла его
-Я на охоту Элис встала на цыпочки, и все равно до высокого блондина ей было не легко, слегка наклоняя Джасса, Элис поцеловала его в губы и выскользнула на улицу
--->Охота

+1

12

----------------------------> Начало игры
Эдвард вошел в просторный зал особняка родителей и огляделся. Практически вся семья была в сборе, нехватало лишь Элис, Эммета и...Ренесми.
Отыскав глазами Беллу, вампир облегченно вздохнул и  его напряженные, плотно сомкнутые губы расслабились и превратились на минуту в ласковую сияющую улыбку. Но через мгновение на лицо Эдварда вновь легла тревожная тень.
Ренесми...Где ее носит...Она и понятия не имеет, как опасно сейчас в Форксе...-пронеслось в голове у Каллена и от этих мыслей его глаза стали непроницаемо черными, как бывало всегда, когда он старался скрыть разъедающее его изнутри волнение.
Всеми силами стараясь сохранять спокойствие, Эд подошел к жене и обняв, прижал к себе как можно сильнее, словно хотел слиться с ней воедино, и тем самым искупить то время, которое ему пришлось провести вдали от нее.
Здравствуй, любимая...-тихо произнес  вампир, смотря в глаза Изабеллы с бесконечной любовью. Прости, что с утра исчез, не предупредив. Поверь, у меня были основания...-при этих словах выражение лица Каллена вновь стало серьезным и жестким.
Не выпуская Беллу из своих объятий, Эдвард кивнул Розали и Лилиан, и посмотрев на родителей, проговорил чуть охрипшим голосом:
Эсме, Карлайл, привет...Я только что был в лесу. И...наткнулся там на очень не хорошие вещи. Похоже,  у нас появились соседи. И они не разделяют образ жизни нашей семьи...

Отредактировано Edward Cullen (2010-01-02 12:23:51)

0

13

Белла вновь  погрузилась в свои мысли. Ей было все- равно ,что скажет ее семья. Сейчас это не важно. Совсем не
важно. Волновало девушку сейчас другое...
- Да так, не о чем... - лениво протянула Роуз ,отвечая Белле.
Изабелла взглянула на блондинку...Роуз, я уверенна ,что ты меня понимаешь сейчас...Странное ощущение! В последнее время мы слишком стали похожи .Как странно ,а не так давно ты терпеть меня не могла.
- Я так рада, что все в сборе. Вы даже не представляете , что это для меня значит... - Эсми ещё раз оглядела всех присутствующих. В ее взгляде сквозила грусть.
Карлайл . Наверное скучает.
- Мама, не волнуйся, Карлайл скоро должен прийти... - успокоила блондинка, обнимая, маму покрепче.
- А вот и я! -Карлайл в одно мгновение оказался рядом с женой.  Взял за руку Роуз и склонился над ее рукой в приветственном поцелуе. Лилиан с озорной улыбкой резвилась на диване.
- Здравствуй, родная? Как прошел день? Ты хорошо провела сегодня время?-продолжал доктор и вскоре он подошел к Элис.:
- Чудесно выглядишь сегодня! Этот наряд тебе очень идет!- сказал Каллен.
Элис заулыбалась -Спасибо 
Сжав руку Беллы она встала с кресла-Я на охоту -проговорила Эл и вышла из комнаты.
Потом Док повернулся в сторону Изабеллы и подойдя к ней, он внимательно посмотрел в ее взволнованные глаза и погладил по руке. Затем вернулся к дивану, на котором сидела Эсми и заключил ее в свои объятия.
- Я тоже очень рад, что мы снова вместе! - воскликнул счастливый отец семейства.
Вскоре появился Эдвард.
Ну наконец .Счастливая улыбка озарила лицо девушки. Практически все тревоги исчезли . Рядом с мужем девушка чувствовала себя спокойней. Эд подошел к жене и крепко обнял ее.
Здравствуй, любимая...-тихо произнес  вампир, смотря в глаза Изабеллы с бесконечной любовью.
-Прости, что с утра исчез, не предупредив. Поверь, у меня были основания...-при этих словах выражение лица Каллена вновь стало серьезным и жестким.
Не выпуская Беллу из своих объятий, Эдвард кивнул Розали и Лилиан, и посмотрев на родителей, проговорил чуть охрипшим голосом:
-Эсме, Карлайл, привет...Я только что был в лесу. И...наткнулся там на очень не хорошие вещи. Похоже,  у нас появились соседи. И они не разделяют образ жизни нашей семьи...
Белла посмотрела на мужа с нескрываемой злостью..
- Да как он посмел! Что ,жить совсем надоело?! Один пошел выслеживать непонятно кого!
Девушке хотелось ,как можно быстрее остаться с мужем наедине.
- Я думаю нам нужно поговорить- обращаясь к мужу ,сказала вампиресса.-
- А потом поговоришь с Карлайлом - продолжала она.
Беллз взяла Эда за руку и потянула к выходу.
--------------> терриротия вокруг дома

0

14

Когда семья собиралась вместе, чувство спокойствия и надежности приятно разливалось по всему существу Карлайла. Слишком долго он был одинок. Слишком долго внутренние противоречия раздирали его. За это время он хорошо научился ценить семью и был готов на все ради своих близких. На все...даже отдать свою жизнь.
Как хорошо, что сегодня мы снова можем быть вместе. Карлайл улыбнулся. Вместе и навсегда.
Мило улыбаясь, Элис проворно пархнула к Джасперу и обняла его. - Я на охоту. Вознаградив юношу поцелуем, брюнетка направилась к двери.
Но вот в гостиной появился старший сын. Когда-то он, безнадежно больной сирота, лежал в палате для умирающих. Воспоминания о перерождении Эдварда нахлынули с новой силой, заставляя еще больше ценить семейные узы.
- Здравствуй, любимая. Тревожное состояние сына не осталось незамеченным для отца. Должно быть, беспокоится об отсутствии Ренесми. У девочки сложный возраст.
- Прости, что с утра исчез, не предупредив. Поверь, у меня были основания. При этих словах Каллен насторожился. Какая муха укусила Эда? Что могло произойти, что заставило его дать Белле повод вольноваться? Карлайл нахмурился. Он всегда так внимателен и предупредителен с любимой. Сдувает с нее каждую пылинку. Что же могло произойти?
Изрядно потемневшие глаза и чуть хриплый голос выдавали серьезность положения, хотя Эд и старался казаться спокойным.
- Эсме, Карлайл, привет... Я только что был в лесу. И... наткнулся там на очень нехорошие вещи. Похоже, у нас появились соседи. И они не разделяют образ жизни нашей семьи.
Последние слова сына привели Карлайла в замешательство. Тревога заполняла его сердце, растекалась по каждому суставу, каждой клетке его тела.
Пришла беда, откуда не ждали.
- Я думаю нам нужно поговорить. Изабелла явно была вне себя от злости.
.- А потом поговоришь с Карлайлом. Беллз увлекала Эдварда к выходу.
- Прости, милая, я должен побыть один, - шепнул доктор извиняющимся тоном и ласково поцеловал жену. Он не должен был выказывать хоть малейшие признаки волнения. Кто, как ни он, должен показать достойный пример поведения. Паника была ни к чему.
На несколько минут Карлайл коснулся лбом лба Эсми и его взор утонул в ее глазах. Они понимали друг друга без слов. Но озабоченность и грусть его размышлений не должны были передаться девушке. Он отстранился от любимой и отвернулся.
Лицо его помрачнело. Все слишком серьезно. И все слишком далеко зашло. И это может быть слишком опасно для нашей семьи. Не нужно поднимать паники, не разобравшись во всем.
- Мне нужно все тщательно обдумать. Я буду у себя в кабинете.
- Эдвард, зайди, когда освободишься, - сказал Карлайл вслед удаляющемуся Эду и решительно зашагал к кабинету.

----> кабинет Карлайла.

Отредактировано Carlisle Cullen (2010-01-01 02:04:24)

0

15

Женщину переполняли чувства, в большей мере это было счастье , а так же переживание за Розали и в то же время радость, что она рядом. Заметив, что Эс немного расстроилась девушка захотела её поддержать. И у неё это получилось, полное понимание пронеслось между матерью и дочкой.
Миссис Каллен не успела загрустить, как дверь в гостиной открылась и в неё зашёл и сам Карлайл. Плавной походкой он прошел по комнате, уделяя всем внимания, он так же безумно любил всех как и Эсми. Они оба не представляли свою жизнь без всех них. Вскоре Карлайл подошёл и к своей жене. Он посмотрел на неё своими прекрасными глазами и спросил как она провела день.  Не дождавшись ответа, он  трепетно поцеловал сначала в щеку, а потом в губы женщину. Обойдя всех и поздоровавшись он вернулся к Эсми и и заключил ее в свои объятия. Эсми почувствовала теплоту внутри...да в её теле уже давно нету горячей крови, но эта теплота была особая, именно такая, которую можно получить от любимого человека. Нагнувшись к ней он чуть слышно прошептал слова - Как же я соскучился
, Эсми закрыла глаза и ничего не хотела отвечать, да это ей и не нужно было, Карлайл и так прекрасно знал как она к нему относиться, ей просто хотелось сидеть вот так, зажатой в его объятьях. Раздался звонкий колокольчик, это безусловно был голос Элис, только она могла так нежно говорить, девушка подошла к Джасперу , эта парочка была настоящим кладом друг для друга. Подойдя к нему она нежно его обняла, ей пришлось встать на цыпочки, так как она была порядком на голову ниже его, слегка наклоняя Джасса,  Элис поцеловала его в губы и выскользнула на улицу. "Похоже она на охоту" подумала Эсми, не освобождаясь из объятий мужа.
Посмотрев чучуть в сторону Эсми не могла не заметить волнующие лица Эдварда и Беллы, они беспокоились за дочь, у девочки был переходный возраст, Каллен их прекрасно понимала, ведь она даже до сих пор чувствует тоже самое к каждому из членов её семьи, для неё они всегда будут любимыми детьми... Приглядевшись Эс поняла, что Эдвард был обеспокоин еще чем то , возможно более странным...  посмотрев на родителей, Эд проговорил чуть охрипшим голосом: Эсме, Карлайл, привет...Я только что был в лесу. И...наткнулся там на очень не хорошие вещи. Похоже,  у нас появились соседи. И они не разделяют образ жизни нашей семьи..
" Чтооо???" подумлаа Эсми " это что ещё за соседи??? как такое возможно? " тревожные мысли стали посещать её. Услышав это Белла не на шутку рассердилась... она срочно попросила его поговорить наедине, похоже, что у них какие то проблемы. Но зная характер Эдварда, решила не вмешивается... её сын не любил, когда она вмешивалась в его личную жизнь, Каллен знала, что если ему или Белле нужна помощь они сами подойдут к ней и попросят об этом лично, женщину конечно это немного обижало, но она все таки понимала искрение чувства пары.
Услышав о таких новостях Карлайл немного напрягся... отпустив Эсми, он задумался...- Прости, милая, я должен побыть один, - шепнул доктор извиняющимся тоном и ласково поцеловал жену. Эс понимающе кивнула головой. На несколько минут Карлайл коснулся лбом лба Эсми и его взор утонул в ее глазах, так же как и её в его. Они понимали друг друга без слов. После он отстранился от любимой и отвернулся. " Чувствую, случиться беда" пронеслась мысль в голове у Каллен, она редко когда ошибалась в своих предчувствиях, но сейчас , именно сейчас она хотела ошибаться.
- Мне нужно все тщательно обдумать. Я буду у себя в кабинете.
- Эдвард, зайди, когда освободишься,
- сказал Карлайл вслед удаляющемуся Эду и решительно зашагал к кабинету. Эсми смотрела в след мужу, её глаза наполнились печалью, Карлайл был очень сильным и умным. Эсми отпустила его лишь с мыслью о том, что любимый придумает выход. "Я зайду к нему попозже, думаю сейчас ему нужно побыть одному...." Эс старалась держаться чтобы не передавать свои волнения другим членам семьи, хотя и другие были уже на иголках... "что же теперь будет..." гудела мысль в голове " что теперь будет..."

+1

16

Розали сидела так, словно была мраморной скульптурой в музее – холодная, неподвижная и такая прекрасная, что просто захватывало дух. Светлые, золотистые волосы, волнами разметавшиеся по плечам предавали сходство с ангелом, но характер, увы, был совершенно не ангельский, большие светлые глаза были цвета янтаря, пухлые губы сейчас были поджаты, на тонкой шее красовалось колье с фамильным гербом.  В комнате горела лампа, стоящая в углу. В помещении царил полумрак, отчего Розали казалась еще красивее. За окном уже было темно, верхушки елей шелестели,  где-то вдали гавкали собаки, слышался гул машин. Розали прикрыла глаза. Как бы я хотела хоть еще раз в жизни поспать... Закрыл глаза-ночь, проснешься и уже утро... Где же Эмметт? открыла глаза Розали оттого, что кто-то поцеловал ее руку. Это оказался Карлайл. Девушка чуть улыбнулась и склонила голову на бок.
- Здравствуй, папа. - спокойно на одном дыхании проговорила блондинка. - Я на охоту - пропел знакомый голос Элис. Сразу после того, как она выбежала из дома, Эдвард бесшумно скользнул в гостиную. Розали чуть склонила голову вниз, отвечая на приветственный кивок брата, погружаясь в свои унылые размышления.Раз Эмметт не с Эдвардом, но где? Где.. странная дрожь пробежала с ног до головы, окутывая все цело. Сейчас страх за мужа был безграничен, не управляем. Даже в самые критические минуты Роуз контролировала все свои чувства, но только не сейчас. Не было сил спросить у Эдварда, где может быть Эмметт, не разминулись ли они... Девушка даже не заметила, что напряженно сжимает руку матери, ища в ней поддержки.  - И они не разделяют образ жизни нашей семьи... - услышала она, выйдя из оцепенения. Секунда и в гостиной не осталось никого, кроме Розали, Эсми и Лилиан. На крыльце слышались шаги Эдварда и Беллы, на втором этаже неспеша вышагивал к кабинету Карлайл.
- Мам, - неуверенно начала блондинка, - а как ты думаешь где может быть Эмметт? - этот вопрос терзал ее с самого начала и только при маме и дочери она решилась задать его.

+1

17

Я думаю нам нужно поговорить- холодный, непривычно жесткий тон жены резанул слух вампира и заставил Эдварда тут же оторвать свой пристальный взгляд от родителей, и повернуться  к Белле. Внимательно посмотрев в миндалевидные глаза супруги, Эд в который раз пожалел, что не может прочесть ее мыслей. Идеальной форму брови упрямо сдвинулись на переносице, губы плотно сжаты и во всем облике Изабеллы сквозит плохо скрываемое раздражение.
А потом поговоришь с Карлайлом-через секунду добавила жена тоном, не терпящим возражений, и дающим Эдварду понять, что этот приказ не обсуждается.
И хоть вампир и не мог читать ее мысли, но смоим любящим сердцем он сразу догадался, в чем причина такого холодного и жесткого обращения Беллы. Она очень волновалась из-за его внезапного исчезновения утром, так как привыкла, что муж всегда сообщает ей, куда направляется, да и что скрывать, практически все время он проводит с ней рядом. И конечно же поселе его заявления о том, что в лесу он нашел нечно нехорошее, Изабелла разволновалась еще больше, и как следствие-этот ледяной тон.
Посмотрев в ее глаза мягким и понимающим взглядом, Эдвард прижал жену к себе, и проведя рукой по шелковым волосам, прошептал голосом, полным бесконечной любви:
Конечно, милая. Я и сам хотел сперва поговорить с тобой. Не нужно волноваться. Со мной все хорошо, я рядом...Все будет хорошо....-прибавил через секунду Каллен, словно желая убедить в этом не только Беллу, но и самого себя.
Идя за женой по коридору, Эдвард кинул мрачный и обеспокоенный  взгляд в сторону Карлайла.
Эдвард, зайди, когда освободишься,- произнес отец спокойным тоном, но это спокойствие не могло обмануть чуткого вампира.  И хотя внешне старший Каллен держался просто восхитительно и на его мужественном, красивом лице не дрогнул ни один мускул, Эд все же заметил, как сузились его янтарные зрачки, как заострились скулы под мраморной кожей и как едва слышно дрогнул всегда твердый и решительный голос.
Сердце Эдварда болезенно сжалось. Что ждет нашу семью? Что принесли с собой эти таинственные соседи, так жестоко расправляющиеся со своими жертвами? Судя по силю их питания, сдержанность, преодоление себя и милосердие точно не их добродетели.
Каллен ощутил, как острая волна паники поднимается к его горлу, заставляя нервно сглотнуть образовавшийся ком.
Да, отец. Конечно. Я зайду, как только поговорю с Беллой.
Жена всегда была у вампира на первом месте. Его семья знала это и относилась с пониманием, за что Эдвард был им очень благодарен.
Кинув на ходу более мягкий, успокаивающий и полный любви взгляд матери, которая обеспокоенно смотрела то на   удаляющегося в свой кабинет Карлайла,  то на идущего к выходу с Беллой Эда, вампир, сжав изящную руку жены, скрылся с ней в проеме дверей, ведущих на улицу.
--------------> терриротия вокруг дома

Отредактировано Edward Cullen (2010-01-02 12:23:17)

+1

18

---> Дом Денали (комната Кармен)
Кармен мчалась к Калленам чуть ли не со скоростью света. Эта ужасная погода не оставляла ни малейшего желания находиться на улице даже лишнюю минуту. Хотя пробегая мимо стада оленей, Кармен еле удержалась, чтобы не остановиться. Оказавшись у особняка тех, к кому направлялась, Кармен облегченно вздохнула и без стука вошла в дом. Стряхнув с себя в прихожей капельки дождя, вампирша направилась прямиком в гостинную, так как оттуда были слышны знакомые и любимые голоса.
Зайдя в гостинную, Кармен не могла не улыбнуться: так здорово было увидеть дорогих для себя людей. Вампирша еле поборола в себе желание прыгать...
- Роуз, Эсми, привет, мои дорогие!! -с огромной улыбкой на лице сказала Кармен. Она подошла поближе к подругам. Взглянув на Роуз, вампирша поняла, что что-то кажется случилось. На ее лице была видна тревога, и оттого улыбка сползла с лица Кармен. Она взяла подругу за руку и спросила:
- Роуз, все в порядке? На тебе лица нет...
Все предпраздничное настроение мигом куда-то улетучилось. Уже не хотелось почему-то ничего. Кармен присела на краешек дивана и уставилась на Калленов, в ожидании ответа. Она не хотела вмешиваться в чужие дела, но любопытство брало верх...

+1

19

Девушка так и сидела на диване не шелохнувшись. Она всё переживала, вспоминая грустное лицо мамы. Где же этот папик шляется?! Почему он так мучает её. - думала красавица Лили. Она очень любила свою мамочку Розали и девушка не могла радоваться, когда её маме так плохо. Лилиан вообще была очень чувствительна и всегда переживала, когда кто-то из её близких грустил или когда с кем-то что-то случилось... Она всегда заботилась обо всех, ведь она так обожала свою новую семью!
Лилиан долго думала... Страдала от того что её маме плохо, но вот её размышления были прерваны звонким голосом Элис. - Всем привет - Она как всегда была полна позитива и всегда дарила всем свою улыбку. от её сияющего личика шёл такой заряд позитива, что даже Роуз улыбнулась, увидев сестру. Они с Джасом подошли к ко всем присутствующим в комнате и начали о чём то тихо беседовать. лилиан их не слушала. Она была занята своими мыслями и даже вошедшую Беллу девушка не сразу заметила. - О чём разговариваете? - промурлыкала вампирша, сверкая своими янтарными глазами.
Что-то мужчин наших нету... - только было подумала Лили, как в комнату вошёл Карлайл. Он как всегда сверкал своими белыми зубами. Помню, когда я была человеком он так забоитился обо мне... За всю мою человеческую жизнь этот человек был мне самым дорогим, ну и роуз, конечно, тоже! Он вошёл в комнату и сразу начал ворковать с Эсми. Видно было, что она очень долго его ждала и очень скучала, потому что сейчас Эсме видимо была самым счастливым человеком на свете. Они такая замечательная пара, я им даже завидую, ведь у меня ещё нету того, ради кого я отдала бы жизнь и всё, что есть у меня. У меня ещё нет любимого, того единственного. но я уверена что найду его, ведь меня ожидает долгая жизнь - ухмыльнулась малышка Лили своим раздумьям.
- Здравствуй, папа. - спокойно на одном дыхании проговорила Роуз. - Я на охоту - пропел знакомый голос Элис. Сразу после того, как она выбежала из дома, Эдвард бесшумно скользнул в гостиную. лилиан так и продолжала сидеть на одном месте, не шелохнувшись, лишь лёгким кивком поприветствовала вошедшего Эдварда, своего любимого дядю Лили. Подлетев сразу же к Белле он приобнял её за талию и они начали мило ворковать друг с другом на глазах у всех. Они даже успели немного повздорить, но всё равно бесконечная любовь, искрившаяся в их глазах была видна невооружённым взглядом.
Все погрузились в бурные обсуждения, лишь Дочь с матерью так и сидели не шелохнувшись на мягком диване. Дочь нежно обнимала и целовала свою маму в обе щёки. как бы говоря что она не одна, что у неё есть она. Её любимая малышка Лили, которая всегда будет любить её так сильно. как никого на свете.
Тут  слух всех, находящихся в комнате резко направился на дорогу, ведущую к их дому. Там кто-то бежит... к нам... Это вампир! Кто это? - напряглась было девушка, но когда она увидела незнакомку сразу же расслабилась. это была Кармен. Одна из клана Денали. Лилиан встречалась как-то с ней, но это было давненько и всего несколько секунд она видела девушку, но запомнила её запах надолго!

0

20

Пару часов назад все друг другу улыбались и вот за какие то доли секунды все может быть разрушено.
Минута и в гостиной не осталось никого, кроме Розали, Эсми и Лилиан. На крыльце слышались шаги Эдварда и Беллы, на втором этаже не спеша вышагивал к кабинету Карлайл.
- Мам, - неуверенно начала блондинка, - а как ты думаешь где может быть Эмметт? спросила она опустив глаза на ковёр. Эсми погладила дочь по голове - Розали, ты же знаешь нашего Эммета... он скоро придет, небось встретил семейство гризли.., "как же хочется самой в это верить" подумала Каллен, но сейчас она не так волновалась за Эммета, потому что была уверенна, что с ним все хорошо, материнский инстинкт ей это подсказывал!
Но неожиданно дверь распахнулась и в комнате повеяла свежим ветром. Посмотрев на дверь Эсми улыбнулась в дверях стояла их старая подруга. Стряхнув с себя капли от дождя она подошла поближе. - Роуз, Эсми, привет, мои дорогие!! -с огромной улыбкой на лице сказала Кармен. - Кармен, привет, я так тебя давно не видела! воскликнула Эс и встала с Дивана, чтобы обнять подругу. - Какими судьбами у нас? женщине было ужасно интересно, хотя это было немного странно, ведь она приехала одна, без сестёр... оглядев комнату Эсми посмотрела на Лили и улыбнулась внучке. - Кар, ты помнишь дочку Розали, Лилиан? Эсми подпихнула Лили к Кармен, чтобы та с ней поздаровалась...

0

21

Иногда трудно убежать от реальности. Часто никто не может проникнуть в самую глубь твоего сердца, чтобы разгадать тайну, понять желания. Всегда ты пытаешься найти ответы на все известные вопросы. Никогда не веришь со всей безотказностью и надеждой в мечты. Роуз снова почувствовала, как её сердце начало ныть, в глазах отразилась боль. Рядом валялся журнал, открытый на странице с великолепным красным платьем. Пару часов назад, а может и больше, блондинка хотела заказать это платье, но потом, вспомнив об Эмметте, благополучно забыла о своей находке. За окном солнце уже поднялось высоко. Нежные, казалось, робкие лучики заглядывали в комнату. Розали совсем не обращала внимания на красоту за окном и солнце, все её мысли занимал супруг. Лилиан своими поцелуями, пыталась успокоить маму, хотя и сама дочь была встревожена не на шутку. Когда он приедет, я ему устрою теплый прием. Это же надо так заставить меня нервничать? Послышался шум на подъездной дорожке. Искра надежды сверкнула в медовых глазах, но быстро сменилась отчаянием, когда в гостиную вошел не тот вампир, которого девушка так ждала. Кармен. - Роуз, Эсми, привет, мои дорогие!! -с огромной улыбкой на лице сказала Кармен. Увидев, что все не так радужно, как кажется на первый взгляд, испанка спросила. - Роуз, все в порядке? На тебе лица нет...
- О! Кармен! Моя дорогая, привет! - без особого энтузиазма пропела она, заключая подругу в объятия. - Ну, как тебе сказать. Я волнуюсь, Эмметт еще не возвратился. - с беспокойством в голосе проговорила вампирша. Многие считают, что Розали поднимает тревогу из-за мелочей, но разве пропажа любимого это мелочь? Блондинка, вторя своим мыслям, фыркнула, из-за чего сразу поймала три удивленных взгляда золотистых глаз. Загадочно улыбнувшись, она пожала плечами. - Розали, ты же знаешь нашего Эмметта... он скоро придет, небось, встретил семейство гризли.. - пытаясь успокоить дочь, Эсми погладила ее по голове. Так я и думала, все считают, что с ним все в порядке. Это что, значит я такая паникерша?
- Может ты и права... - неопределенно промычала Розали.

+1

22

(=== Начало игры ===)

Эммет ещё рано утром, когда по непонятной причине в доме никого не было, прошмыгнул из дома в гараж, к своей машинке, чтобы съездить в горы на охоту. Да ничего страшного не будет, я  быстро, Роуз и опомнится не успеет, как я уже буду дома.- подумал Эм и "со спокойной  душой" выехал искать приключения на свою пятую точку. Ну и как всегда парниша задержался, избегав, в погоне за медведем, весь лес, который находился около гор за городом.
Когда Эм вернулся домой, он учуял, что в доме полно народу. Ооо, сейчас крошка Роуз будет дуться. Ну что за чёрт- то а? Мать их за ногу... Когда уходил было пусто и тихо, как в морге, а теперь припёрлись пиплы.- недовольно подумал парень, войдя в светлую гостинную. Там были Эсме, Кармен, Лилиан и конечно же Розали.
- Всем привет, а чего это у нас такие кислые лица?- спросил Эммет, поцеловав Кармен и Эсме в щёку, после чего направился к Роуз.
Девушка сидела почти неподвижно, она была так  прекрасна, словно фарфоровая кожа,  которую нельзя было трогать, будто бы она разобьется. Её глаза, словно молоко с медом а горели в тусклом свете.
- Нууу, ты же не будешь дуться на меня, Роуз... - зананудел Эм, захлопав ресничками, а на его лице тут же появились ямочки, - Я не специально, просто медведь быстрый попался...- начал оправдываться вампир, поцеловав  Лилиан в макушку и украдкой поглядывая на Розали.

0

23

Кармен, привет, я так тебя давно не видела! Какими судьбами у нас?Кар, ты помнишь дочку Розали, Лилиан?- как всегда весело и жизнерадостно проговорила Эсми. После смерти собственной матери, Кармен стала считать эту женщину своей мамой, ведь та всегда ласкова и доброжелательна с ней. В трудную минуту, Эсми всегда может помочь.
- Эсми, я так рада тебя видеть! К вам я забежала, чтобы пригласить на свой день рожденья!- вампирша слегка улыбнулась. Взглянув на Лилиан, Кармен сказала:
- Ах Лили...Как же наверное прекрасно иметь ребенка, не так ли?-вампирша подошла чуть поближе к дочери Роуз.
- Как ты поживаешь?- спросила вампирша у Лили, и тут она посмотрела на Розали, и словно почувствовала ее "боль" и печаль.
Как резко все изменилось. Еще минуту назад совершенно счастливая Кармен, сейчас стояла с кислой миной на лице. Все так просто поменялось...Как будто кто-то по неосторожности коснулся острым лезвием натянутую тонкую нить, и она разорвалась.
- О! Кармен! Моя дорогая, привет! - без особого энтузиазма пропела она, заключая подругу в объятия. - Ну, как тебе сказать. Я волнуюсь, Эмметт еще не возвратился.
Кармен положила свою руку на плечо к подруге и сказала:
- Роуз, не переживай! Я уверена, что он скоро вернется!
Как тяжело было смотреть на расстроенную Роуз...И всему виной это прекрасное и в то же время отвратительное чувство-любовь. Любовь – это такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь… и миг разлуки с ним кажется вечностью… И как же все таки порой Кармен не хватает этого чувства...
Тут в прихожей послышались чьи-то шаги, а затем в комнату зашел он - виновник всех расстройств.
- Всем привет, а чего это у нас такие кислые лица?
Кармен так хотела дать Эммету в лоб, чтобы он больше такого не делал, но она сдерживала себя из-за Роуз.
- А предупредить хотя бы кого-нибудь ты никак не мог?-вырвалось из уст вампирши. Она понимала, что лезет не в свое дело, но держать в данный момент чувства при себе девушка просто не могла.
Пусть радуется, что я ему еще не наваляла!

+1

24

- Роуз, не переживай! Я уверена, что он скоро вернется! - успокоила ее подруга. Роуз лишь кивнула - на большее она не была сейчас способна.
Послышался скрип. Дверь, за которой недавно скрылся Эдвард с Беллой, заскрипела, что только еще больше взбудоражило итак сидящую на иголках Розали. Она повернулась, решив, что спустит весь свой гнев на любого, кто решит нарушить покой в гостиной. Но у слова "любой" есть и исключение. И этим исключением был никто иной, как ее супруг - Эмметт. В самый последний момент, когда уже начинаешь терять надежду, то чего ты больше всего ждешь, происходит. Очаровательная улыбка сразу озарила лицо вампирши, и лучи от лампы, отражаясь об ее белоснежные зубы, создали солнечные зайчики, которые сразу во всю забегали по комнате. Розали вновь улыбнулась. Ее круглое приятное лицо с ярко-золотистыми глазами выражало одновременно тщеславие и невинность, обаяние и беспомощность. Она любила все красивое, но ценила простоту и верила в то, что и сама обладает этими добродетелями, и при этом всячески поощряла их в окружающих. В то время, в которое она жила раньше, еще человеком, считалось чрезвычайно модным подражание Байрону: разочарованный взгляд, длинные волосы, бледные лица, а сейчас вампирша была далека от всего этого модного маскарада. - Всем привет, а чего это у нас такие кислые лица? – с улыбкой на лице спросил как всегда неунывающий Эмметт. - Нууу, ты же не будешь дуться на меня, Роуз... - зананудел Эм, захлопав ресничками, а на его лице тут же появились ямочки, - Я не специально, просто медведь быстрый попался... - начал оправдываться вампир. Эмметт, не желая этого, напомнил причину взвинченного состояния Розали. Сделав непроницаемое лицо, девушка начала кулаками стучать по груди мужа. - Как. Ты. Мог. Уйти. Ничего. Мне. Не сказав! - отчеканила блондинка, сопровождая каждое слово глухим ударом по груди. Как обидно, что Эмметт даже не покачнулся под слабыми попытками Роуз. Это было скорее просто визуальным эффектом, сопровождавшим гнев девушки. Отдышавшись, вампирша попыталась успокоится. При свидетелях все-таки. Хотя, они уже давно привыкли к моему нраву. Чёрт! Боже! Ну, он же не виноват! Никто не виноват! - дальше не хотелось даже мысленно продолжать, но Эмметта вновь наградили сердитым, но уже не таким яростным взглядом. В этот момент вопреки всему негодованию, что просто пожирало блондинку изнутри, захотелось подойти и обнять своего супруга. Она повиновалась своему желанию. Роуз с такой стремительной грацией вспорхнула с кресла, что трудно было не залюбоваться. Но девушка вовсе и не думала о том, как она выглядит и как двигается в этот момент, всё получалось само-собой, а вот на душе упрямо скребли кошки. - Ты хоть понимаешь, как я волновалась? Что я подумала, когда Эдвард вернулся без тебя?.. А ты тут про своих медведей! - можно было продолжать и дальше безуспешные попытки исправить характер Эмметта, но Розали просто-напросто устала. Девушка, прижавшись к мужу, поцеловала его долгим, нежным, но настойчивым и страстным поцелуем. Улыбнувшись против его губ, Роуз прошептала: Мм... Нет, я не буду дуться. - усмехнулась она. Мы не одни... - напомнило сознание. Так, на всякий случай. - Слушай, Кармен, а ты теперь тоже ясновидящая! - хохотнула девушка, начисто проигнорировав вырвавшиеся слова вампирши. Ему и так досталось. Роуз удобно устроилась на мускулистой груди Эмметта, обводя взглядом всех присутствующих. На лице играла счастливая улыбка.

+1

25

Хотя Розали была и не из пай девушек, но в глубине души Эсми видела настоящую Розали, ранимую, искреннею, добрую... миссис Каллен прижимала к себе дочь, стараясь утешить её.. - Может ты и права... - неопределенно промычала Роуз. Женщина прекрасно понимала чувства дочки, ведь она сама была такая же когда Карлайл отсутствовал слишком долго, каменное сердце Эсми всегда волновалось за него и переживала даже по всяким пустякам. Но неожиданно повеял свежий запах, дверь гостиной открылась и в дверях стоял никто иной как сам Эммет : - Всем привет, а чего это у нас такие кислые лица?- спросил он, поцеловав Кармен и Эсме в щёку, после чего направился к Роузи. Эс улыбнулась сыну, он был все таким же большим весельчаком, с его присутствием в комнате даже атмосфера стала теплее.. Эммет извинялся перед любимой Розали, " ... я так и знала, его как всегда занесло...ох уж этот Эммет" подумала Эсми успокоившись за настроение дочери, теперь она обратила все своё внимание на гостью с севера.. - Эсми, я так рада тебя видеть! К вам я забежала, чтобы пригласить на свой день рожденья!- вампирша слегка улыбнулась. Дав закончить Кармен, Эсми расплылась в довольной улыбке. - Карми спасибо за приглашение, мы конечно же приедем, как же можно пропустить такое удовольствие! , оглянув гостиную Эсми еще раз посмотрела на Эммета и Розали, сейчас они ни на кого не обращали внимание, Розали была в бешенстве, но в её глазах все равно была безумная любовь, а Эммет как всегда дурачиться, но этот мускулистый вампир, так же не мог существовать без этой дерзкой особы, они словно Инь и Янь добавляли друг другу огня в свою жизнь. Для Эс было обычным делом это видеть, поэтому Каллен повернувшись к Кармелите еще раз спросила - А когда ты решила отметить день рождение?, когда нам всем подъехать? Я так давно не видела тебя и твоих сестер... как они там поживают кстати?, женщине и правда было интересно узнать это, ведь Денали были для Калленов как вторая семья, взаимная помощь и любовь грела их отношения.

+1

26

Неуверенно улыбаясь Лили продолжала смотреть на недавно прибывшую гостью, прячась за спиной мамы. Эсме была очень рада встрече с с сестрой, как она её называла, ведь их столько связывает... То что было когда-то давно, когда Лили вообще ещё не родилась...
Женщина обняв Кармен, с широкой улыбкой на лице воскликнула:
- Кармен, привет, я так тебя давно не видела! Какими судьбами у нас? оглядев комнату Эсми посмотрела на Лили и улыбнулась внучке. - Кар, ты помнишь дочку Розали, Лилиан? Эсми подпихнула Лили к Кармен, чтобы та с ней поздоровалась... Лили медленно и очень неуверенно привстала с дивана, слишком медленно для вампира и подошла к вампирше. Малышка Лили сама в общем то не знала чего она боится, но подойти и пожать руку, девушке было очень сложно.
- Привет. - улыбнулась девушка своей сверкающей улыбкой и заглянув в полные доброты золотистые глаза Лили поняла, что боятся ей нечего. и не секунды не помедлив Лилиан обняла Кармен так крепко, как будто это была её старая подруга, которую Лили не видела уже очень давно. Отстранившись от Лили вампирша, с радостью в глазах и с улыбкой на лице воскликнула:
- Ах Лили...Как же наверное прекрасно иметь ребенка, не так ли? - вампирша подошла чуть поближе к дочери Роуз. - Как ты поживаешь?- спросила вампирша у малышки Лили.
- У меня всё хорошо! Жить здесь просто как в сказке, это жизнь, которой я была полностью лишена... - погрустнела девушка. Она подошла к Роуз и крепко поцеловала её в щёку. "Спасибо тебе за всё..." сказала про себя Лилиан фразу, которую она не переставала повторять про себя все эти несколько лет, проведённые в этом доме и в этой семье.
От боли на лице мамы Лили было ещё тяжелее, но не прошло и 10 секунд, как в комнате очутился её долгожданный папа. "РРР... Где же тебя носило?!.." - Всем привет, а чего это у нас такие кислые лица? - " И он ещё спрашивает... А ещё и улыбается!" - злобно фыркнула Лили.
Но когда загулявший папочка подошёл к ней и нежно поцеловал в макушку она сразу же растаяла. Да и мама выглядела уже гораздо лучше. Хоть в её глазах ещё и читалась злоба и раздражение на мужа, она была счастлива и с умилением прильнула к его мускулистой груди.

0

27

Тёплая улыбка Эсме очень порадовала Эммета. "Ну хоть кто- то относится ко всему этому спокойно..."- с лёгкой усмешкой подумал парень, но его размышления были перебиты...
- А предупредить хотя бы кого-нибудь ты никак не мог?- недовольно спросила Кармен.
Эммет медленно повернулся и посмотрел в её сторону, вопросительно изогнув бровь,
- Ну извините, я не виноват, что утром вас никого дома не было. К тому же я не пятилетний мальчишка, чтобы просить разрешения куда- либо пойти. Так что, Кармен, в этом не моя вина.- с ангельской улыбкой проговорил Каллен.
Больше всего Эма сейчас волновала реакция Роуз. Девушка какое- то время просто молчала, даже слова не проронила, а вот потом... Сделав непроницаемое лицо, эта самая очаровательная блондинка начала колотить Эммета своими маленькими кулачками по массивной груди,
- Как. Ты. Мог. Уйти. Ничего. Мне. Не сказав! - отчеканила она, сопровождая каждое слово глухим ударом по груди.
- Ну Рооооуз, ну чего ты так волнуешься? Со мной ведь ничего не случилось бы в любом случае...- закатив глаза пробормотал Эм, поймав настойчивые руки жены, после чего принялся целовать каждый пальчик на её нежных и изящных, как шёлк, руках.
Но потом Эммет решил, что сейчас лучше промолчать, чтобы не накалить обстановку до предела. Парень состроил виноватую мордаху и уставился в пол. "Если не сработает, значит я не Эммет Каллен" - ехидно подумывал Эм. И тут произошло то, чего и следовало ожидать... Розали с такой стремительной грацией вспорхнула с кресла, направляясь в его сторону. Не за смотреться на эту красоту было практически невозможно. Каллен поднял глаза, уловив лёгкое движение в  воздухе. Розали уже стояла напротив него.
- Ты хоть понимаешь, как я волновалась? Что я подумала, когда Эдвард вернулся без тебя?.. А ты тут про своих медведей!- девушка, прижавшись к мужу, поцеловала его долгим, нежным, но настойчивым и страстным поцелуем.
Эммет с удовольствием ответил на эту прекрасную возможность искупить свою вину, прижимая Розали всё ближе и ближе к себе, обвив руками её стройную талию. Улыбнувшись против настойчивых губ своего медвежёнка, Роуз прошептала:
- Мм... Нет, я не буду дуться. - усмехнулась она.
- Ну вот и славно, солнышко.- прошептал Эммет на ушко девушке.
- Слушай, Кармен, а ты теперь тоже ясновидящая!- со звонким хохотом заметила Розали.
Блондинка удобно устроилась на мускулистой груди Эммета, на её  прекрасном личике играла счастливая улыбка. Эммет довольно улыбнулся,
- Кармен, Элис тебе не простит.- проговорил вампир, подмигнув Денали.

Мысли пишутся курсивом! (Лили)

+1

28

Иногда когда Роуз по ночам лежит в постели и думает обо всем, да, и что еще делать, если ты вампир? Бывает, что она спрашивает у самой себя, почему она такая? Что ее родители сделали не так, по какой причине Хейл стала такой... стервозной, заносчивой? Она никогда не могла найти ответ на этот вопрос, да и даже ни одного толкового предположения никогда не приходили ей в голову. Странно. Большинство людей могут ответить на вопрос что, так или иначе, повлияло на их характер, но Розали не могла. Вроде бы обычная жизнь богатенькой девочки с некоторыми причудами, у которой до поры до времени все было идеально, но даже в этой жизни, когда все было хорошо, она уже была такой.
Что ж, как говориться не бывает ненависти без любви. Даже наоборот, ненависть еще крепче заставляет любить человека, а в данном случае вампира. Розали хмыкнула и мотнула растрепанной головой в сторону, притворившись, что волосы просто-напросто лезут в глаза, эдакий наплевательский жест, хотя и предающей в некотором роде немного шарма. - Ну Рооооуз, ну чего ты так волнуешься? Со мной ведь ничего не случилось бы в любом случае...- закатив глаза пробормотал Эм, поймав настойчивые руки жены, после чего принялся целовать каждый пальчик на её нежных и изящных, как шёлк, руках. Девушка усмехнулась, но потом снова сделала серьезное выражение лица. - Ты имеешь в виду, что я распускаю здесь нюни из-за пустяка? - снова начала заводиться блондинка, но потом вздохнув, она все же успокоилась. -  Так что, как прошла охота? Ты привез мне барсика или гризли, мм? - она поспешила поменять тему, уйти от этой вездесущей мысли.
- Ну вот и славно, солнышко. - прошептал Эммет на ушко девушке. Розали тепло улыбнулась мужу, подняв голову наверх, чтобы заглянуть в его золотистые глаза.

+1

29

Кармен стояла возле стены, оперевшись одной рукой на дверной косяк и при этом скрестив ноги. На лице вампирши играла довольная улыбка. Она была рада прекрасному "нахождению пропажи" в лице Эммета. Розали похоже была вне себе от счастья. Наконец-то оторвавшись от мужа, она сказала:
- Слушай, Кармен, а ты теперь тоже ясновидящая!
Кармен усмехнулась. Дааа, неплохо бы наверное было иметь такой дар...
- А ты разве не знала?! Да я знаю будущее каждого из вас!- слегка хохотнув ответила вампирша.
- Кармен, Элис тебе не простит.
Тут уже вампирша не удержалась и расхохоталась, представив реакцию Элис. Легким движением руки, Кармен поправила выбившуюся из прически прядь волос и сделала глубокий вдох, чтобы успокоится. Черт, как же резко все может измениться! Одна минута - и депрессия превращается в прекрасное настроение! Вампирша стояла и улыбалась, сочтя жизнь прекрасной.
- У меня всё хорошо! Жить здесь просто как в сказке, это жизнь, которой я была полностью лишена...- послышался слегка запоздалый ответ Лили на вопрос Кармен. Отчасти, девушка понимала дочь Роуз, каково это жить, зная, что тебя любят после жизни, в которой ты была практически никем. Тут Кармен пробрала некая зависть по отношению к Роуз. У нее есть родители, есть муж, есть дочь...А у меня никого...Лишь сестры. Да, я их люблю, люблю больше всего на свете, но они не могут заменить мне маму с папой. Если бы Кармен не была бы вампиром, то сейчас по ее щеке пробежала бы слеза. Но увы...
Тут до девушки долетели слова Розали:
Так что, как прошла охота? Ты привез мне барсика или гризли, мм?
От этого в горле возникло неприятное жжение. Давно уже пора было пообедать,- напомнила сама себе Кармен.
- Что же, мне придется вас покинуть. Надеюсь, что вскором мы снова увидимся. Всеп пока!- вампирша послала воздушный поцелуй и буквально выпорхнула из дома Калленов, направляясь в лес.
---> Лес

0


Вы здесь » Ломая Рассвет » Дом семьи Каллен » Гостиная